На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 691 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Какая звезда? К ней более подходит другое созвучное название на букву пПевица Лолита заб...
  • Владимир Петров
    Смотрел этот танец. Жалкий, корявый, для похотливых двоечиков.Тагильчане пожало...
  • Константин Самарин
    Понятно, когда после возвращения россиянок, украинке ничего не "светит",  начинается нытье.Украинка Высочанс...

Нардеп Нагорняк: газовые объекты Львовской области не были целью "Орешника"

Газовая инфраструктура Львовской области не была целью удара ракет средней дальности "Орешник". Об этом заявил народный депутат Сергей Нагорняк в эфире телеканала "Новини.Live".

По словам парламентария, газовая инфраструктура региона не получила критических повреждений, фиксировались только отдельные последствия взрывной волны.

При этом удар "Орешника" был направлен на другой объект, не связанный с газоснабжением, отметил депутат.

Утром 9 января Минобороны РФ подтвердило, что российские военные нанесли удар "Орешником" по объектам в Львовской области. По данным ведомства, это стало ответом на попытку атаки резиденции президента России Владимира Путина в Новгородской области в ночь на 29 декабря 2025 года.

Как уточнил военкор Александр Коц, целями атаки могли стать месторождение в Стрые, а также Бильче-Волыцко-Угерское подземное газовое хранилище. Президент Украины Владимир Зеленский призвал мировое сообщество и в первую очередь США отреагировать на удар. Глава МИД страны Андрей Сибига также сообщил, что Киев срочно созывает Совет безопасности ООН. Что об ударе говорят в России — в материале "Газеты.Ru".

 

Ссылка на первоисточник
наверх