На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • ЮрийОгневед Литовченко
    опять рейх будет...🥱Фон дер Ляйен при...
  • Taurus Zmei
    Ещё одни купившиеся на бесплатный сырМаск заявил, что ...
  • Александр Т
    И язык поворачивается называть это певицей?! Куда катимся???Ольге Бузовой не ...

Страны G7 призвали ОПЕК+ увеличить добычу нефти

Главы минфинов и руководители центробанков так называемой "большой семерки" - Великобритании, Германии, Италии, Канады, Франции, Японии и США – обратились к ОПЕК+ с призывом увеличить производство нефти. Об этом говорится в официальном заявлении, сделанном по итогам встречи, пишут "РИА Новости".

"Мы продолжаем поощрять нефтепроизводящие страны к увеличению производства для снижения волатильности энергетических рынков", – следует из документа.

Страны "семерки" также выразили готовность продолжать работать с ОПЕК+, несмотря на "разочаровывающее решение" картеля о снижении добычи топлива.

5 сентября 2022 года альянс ОПЕК+ решил снизить добычу нефти до 2 млн баррелей в сутки, начиная с ноября. Таким образом, уровень добычи топлива будет соответствовать показателям августа. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков поддержал данное решение. Он заявил журналистам, что снижение добычи позволит стабилизировать нефтяной рынок.

Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель, в свою очередь, заявил, что решение ОПЕК+ снизить добычу нефти стало ответом на предложение Евросоюза ввести потолок цен на нее.

 

Ссылка на первоисточник
наверх