На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    То есть... мы против вас, но ваши - нефть и газ, нам нужны... да-подешевле...Глава партии "Тис...
  • Юрий Сидоров
    Дятел, а чем раньше занимался?Депутат Гусев: не...
  • Алекс Сэм
    Почему пошутила? А всерьёз слабо?Певица Ольга Бузо...

Кингисеппский машзавод изготовит более 100 катеров для силовых структур РФ

Кингисеппский машиностроительный завод (KMZ) произведет свыше 100 катеров различного типа для российских силовиков. Об этом в беседе с РИА Новости рассказал управляющий директор KMZ Михаил Даниленко.

"В этом году отгружено заказчикам 34 единицы, еще 45 изготовлено. В следующем году будет изготовлено более 100 единиц", — сообщил Даниленко.

В их числе катера видов РПК-640, ПК-500, и RX-1173 — это быстроходные транспортные средства с большим запасом хода.

При этом топ-менеджер KMZ признал, что холдингу удалось выполнить не все намеченные планы в 2024 году — сказались санкции, из-за которых компании пришлось на ходу менять поставщиков. Однако производитель по-прежнему уверен, что сможет в 2025-м нарастить выпуск в два раза, добавил Даниленко.

21 декабря министр обороны России Андрей Белоусов сообщил, что в рамках народного оборонно-промышленного комплекса вооруженные силы получили более 65 новых изделий, включая 31 тип беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и 4 типа безэкипажных катеров.

Он отметил эффективность новых подходов, которые позволяют быстрее внедрять современные образцы вооружения и техники, разработанные народным ОПК для нужд армии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх