На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Нововожилов
    Это как в доход государства? Детям на лечение отдали или чиновникам - депутатам в кормушку добавили?Имущество экс-зам...
  • Валерий Зайцев
    Однозначно атаковать вражеские государства . Делать как Иран.Депутат Журавлев ...
  • Инсаф Калимуллин
    Пока реально не испытаем Циркон на авианосце, не узнаем.КСИР: четыре раке...

Европейский производитель ракет опроверг хакерскую атаку

Европейский производитель авиационных ракет компания MBDA опровергла заявление хакерской группы Andrastea о взломе базы данных и получении доступа к 60Гб данных, среди которых сведения о сотрудниках и разработках. Об этом сообщает журнал Infosecurity.

"MBDA опровергает предполагаемый "взлом" информационных систем компании и подала заявление в полицию о попытке шантажа компании", — цитирует журнал заявление компании.

Компания утверждает, что ее база данных не была взломана, а "некоторые файлы", которые попали к хакерам, были получены ими с внешнего жесткого диска.

Кроме того, MBDA заявила, что национальные власти Италии приступили к расследованию инцидента.

Ранее сообщалось, что неизвестные хакеры, действующие под ником Adrastea, взломали базу данных европейского производителя самолетных и корабельных ракет — компании MBDA, образованный в результате слияния французской Aérospatiale-Matra Missiles, британской Matra BAe Dynamics и итальянской Finmeccanica-Leonardo.

Сообщение злоумышленника о получении доступа в сеть компании появилось на одном из форумов. В качестве доказательства была приложена ссылка на архив с демофайлами.

Общий объем похищенных данных хакер оценил в 60 Гб. По его словам, в них содержится информация о сотрудниках компании, занимающихся военными проектами и коммерческой деятельностью, контрактные соглашения и переписка с другими компаниями.

 

Ссылка на первоисточник
наверх