На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 567 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Теперь понятно, где найдёт последний приют Зеленский.Макрон поцеловал ...
  • Владимир
    250 плетей каждому!В Обнинске школьн...
  • Валерий Путря
    колесников и в самом деле - дешевый пи@ор. Весь мир видел, что Лукашенко встал, в тот момент , когда парадная коробка...В Белоруссии росс...

Польские власти предварительно договорились с фермерами на границе с Украиной

Польским властям удалось предварительно договориться с протестующими фермерами на границе с Украиной, однако блокировка погранпереходов пока не снята. Об этом сообщает польская радиостанция RMF24.

"Ждем результатов. На данный момент мы продлеваем протест", — заявил организатор акции протеста Роман Кондров после встречи с министром сельского хозяйства и развития села Анной Гембицкой.

Министр встречалась с протестующими вечером во вторник, 28 ноября. На встрече, по ее словам, обсуждалась борьба на форуме ЕС за решения, которые требуют фермеры и транспортники, а также за решения, которые может принять непосредственно министерство сельского хозяйства Польши.

В частности, речь шла о субсидиях на кукурузу в размере 1 тысячи злотых с гектара и возобновления для сельхозпроизводителей льготных кредитов под 2%.

Одновременно с этим Гембицкая опровергла появившиеся в украинских СМИ сообщения о том, что протестующие не пропускают транспорты с гуманитарной и военной помощью.

Польские перевозчики начали блокировать контрольно-пропускные пункты (КПП) пропуска на границе с Украиной с 6 ноября.

Причиной протестов стал проигрыш в конкуренции с украинскими перевозчиками, которые гораздо дешевле оценивают свои услуги.

 

Ссылка на первоисточник
наверх