На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 727 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    "Помнить ДОЛЖЕН! Но не помню" (с) "С лёгким паром"Аль-Ануни: проход...
  • Алекс Архипов
    Доложили: ...всё хорошо, Прекрасная Маркиза, всё хорошо.МО: Белоусов засл...
  • Николай Герасименко
    Шароварники и Юбилейный День Победы в 2025 году грозились сорвать, ничего у них не получилось...Журавлев: ВСУ нам...

ФСБ: исполнителя покушения на генерала Алексеева задержали в Дубае

Российские силовики задержали исполнителя покушения на генерала Алексеева и установили его пособников. Об этом сообщили РИА Новости в ЦОС ФСБ.

По данным спецслужбы, непосредственным исполнителем нападения оказался гражданин России Л. Корба. Его задержали в Дубае при содействии партнерских структур из Объединенных Арабских Эмиратов, после чего передали российской стороне.

В ФСБ уточнили, что во время расследования удалось установить и пособников подозреваемого. Ими оказались граждане России В. Васин и З. Серебрицкая. Васина задержали в Москве, тогда как Серебрицкая, по данным правоохранительных органов, выехала на территорию Украины.

В спецслужбе сообщили, что работа по установлению и розыску организаторов покушения продолжается.

Владимир Алексеев подвергся покушению утром 6 февраля в подъезде жилого дома на Волоколамском шоссе в Москве. Злоумышленник несколько раз выстрелил в генерал-лейтенанта, после чего скрылся с места происшествия. Сотрудника Минобороны РФ госпитализировали в тяжелом состоянии, одна из пуль задела жизненно важные органы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх