На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Зачем их мучить?! Запенить очко и пасть и отпустить!!!!Блогера из Челяби...
  • Лидия Санникова
    Сколько заплатили? Как наказали тех, кто принимал экзамен?В Башкирии не гов...
  • АндрейБорков
    Не повезло танкеру под флагом Панамы. Бывает.AP: танкер под фл...

Инфекционист назвал сроки снятия ограничения по коронавирусу в России

Большую часть ограничений в России, введенных из-за коронавируса, можно будет снять после того, 60-70% населения страны получат вакцину от COVID-19. Об этом заявил доктор медицинских наук, врач-инфекционист Николай Малышев, передает РИА "Новости".

По его словам, это произойдет примерно к концу лета. Кроме того, станет больше людей, которые переболели коронавирусом и получили антитела.

Малышев также напомнил, что после вакцинации по-прежнему необходимо носить маски и соблюдать социальную дистанцию, поскольку пока еще недостаточное количество человек имеют иммунитет.

Согласно последним данным оперативного штаба по мониторингу ситуации с COVID-19, в России выявлено 3 738 690 случаев коронавируса. За весь период от инфекции скончались 69 918 летальных пациентов, вылечились 3 150 763 человека.

Ранее вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила, что власти готовы привить 60% россиян от коронавируса в 2021 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх