
Трансгендер из США Сара Эштон-Чирилло утверждает, что продолжает быть представителем украинской теробороны после сообщений об ее отстранении. Об этом она заявила в своем Twitter.
По ее словам, она продолжает работать в качестве представителя территориальной обороны Украины
Эштон-Чирилло подчеркнула, что планирует написать о своем опыте на Украине.
Она уже подписала контракт с американским издательством на две книги, первая из них должна выйти в конце лета 2024 года.До этого командование Сил территориальной обороны ВСУ заявляло, что сержант-трансгендер Сара Эштон-Чирилло отстранена от должности спикера украинской армии.
Трансгендер Эштон-Чирилло, которую назначили одним из официальных представителей сил теробороны Украины в августе, говорила, что российские журналисты расплатятся за "преступления". В ответ на ее слова официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщала, что Москва разошлет это заявление во все международные организации, назвав его новым "доказательством террористического характера киевского режима".
Свежие комментарии