
В законную силу вступил обвинительный приговор в отношении майора Минобороны Александра Кузьмина по делу о получении взятки за согласование испытаний и приемки скафандра "Орлан-МКС", который после должен был быть доставлен на Международную космическую станцию (МКС), передает "Коммерсантъ".
12 ноября 2018 года сотрудниками ФСБ был задержан майор Александр Кузьмин, отвечающий за приемку изделий и аппаратуры для подразделений ВКС и космической промышленности.
Мужчина признался, что из-за сложного материального положения был вынужден вымогать деньги у представителя подмосковного АО "НПП "Звезда"", основного производителя скафандров для российских космонавтов.Согласно вынесенному приговору, Кузьмина обязали выплатить штраф в размере 2 млн 100 тысяч рублей, а также на два года лишили права занимать организационно-руководящие должности.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
- Назван срок первого полета российского корабля "Орел" с экипажем на МКС
Свежие комментарии