На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Человек
    Дофига(я примерно 20 насчитываю) мы уже самолётов потреряли на своей территории РФ.Владимиров: двое ...
  • Игорь Человек
    Ды, а нам то, что? Кого, куда, они со стула на стул пересаживают?Генштаб ВСУ снял ...
  • Евгений Благородный
    Вот дебил так дебил.Посол Украины Кор...

"Мучения на островах" стали лучшим фильмом 2022 года по версии Cahiers du Cinéma

Авторитетный французский журнал о кино Cahiers du Cinéma ("Кайе дю синема") опубликовал топ-лист лучших фильмов 2022 года.

Список возглавила картина "Мучения на островах" Альберта Серра. По сюжету фильма, писательница в творческом кризисе возвращается к себе на родину во Французскую Полинезию и устраивается переводчицей в местное посольство, открывая для себя опасный и циничный политический мир. Картина была номинирована на "Золотую пальмовую ветвь" Каннского кинофестиваля.

Также в топ-10 вошли фильма "Лакричная пицца", Пола Томаса Андерсона, "Нет" Джордана Пила, "Иа" Ежи Сколимовского, "Случайность и догадка" Рюсукэ Хамагути, "Боулинг Сатурн" Патрисии Мазюи, "Аполлон-10½: Приключение космического века" Ричарда Линклейтера, "Вступление" Хон Сан-су, "Никто не герой" Алена Гироди, "Кто нас остановит" Джонаса Труэба.

Топ составлен из лент, выходивших во французский прокат за последние 12 месяцев.

Ранее сообщалось, что Андрей Мерзликин стал актером года по версии журнала "КиноРепортер".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх