
Глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил, что страна готова оказать помощь в вывозе продовольствия с Украины через свою территорию. Об этом он сообщил после встречи глав МИД стран Евросоюза в Люксембурге, передает РИА "Новости".
"Венгерско-украинская граница безопасна, потому что Венгрия не поставляет оружие Украине, этим пользуется и Красный Крест, например.
Венгрия имеет логистические возможности, с которыми мы сможем быстро осуществить экспорт пшеницы и других продуктов из Украины в Африку или на Ближний Восток", - сказал он.Ранее сообщалось, что Венгрия не будет вводить санкции против России, которые наносят чрезмерный ущерб самим членам Европейского союза.
Политик напомнил, что Венгрия поддержала все шесть пакетов антироссийских санкций и "сделала все, что было в ее силах, для сохранения европейского единства".
По его словам, Будапешт не хочет поддерживать эти санкции, поскольку стало сложнее придерживаться принципа, чтобы эти ограничения не причиняли Европе больше вреда, чем самой России.
Свежие комментарии