На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 549 подписчиков

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Какой странный на ней скафандр .🤔😃Певица Перри приз...
  • Бендер Задунайский
    Лавров сам не захотел встречаться с этим Геем Пидерсеном .Спецпосланник ООН...
  • Костя Селиванов
    И порадуемся за них. Молодцы. Остались у нас, все время гарантийку держали для клиентов. И держат, чего держали. Перв...Японские автобрен...

В Румынии стартовала президентская избирательная кампания

В Румынии стартовала президентская избирательная кампания - вторая после того, как конституционный суд отменил итоги декабрьского голосования. Об этом сообщает РИА Новости.

После отмены итогов голосования, на которых лидировал независимый кандидат Кэлин Джеорждеску, в Румынии развернулся политический кризис, в результате которого были назначены новые выборы, а Джеорджеску был помещен под стражу и не допущен к участию в выборах.

На данный момент Центральное избирательное бюро Румынии допустило к участию в выборах 11 кандидатов, в том числе главу столицы Никушора Дана, а также других крупных политиков из различных румынских партий.

Однако опрос общественного мнения, проведенный институтом Avangarde в период с 19 по 23 марта, показывает, что более половины (54%) избирателей пока не знают, за кого будут голосовать.

При этом пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал недопуск кандидата Кэлина Джеорджеску к повторным президентским выборам в Румынии попранием всех норм демократии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх