На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 712 подписчиков

Адвокат опроверг задержание в Австрии экс-чиновника Минкультуры Мазо

Адвокат экс-главы департамента Минкультуры Бориса Мазо, которого обвиняют в хищениях, опроверг его задержание в Австрии, передает РИА "Новости".

По словам адвоката Владислава Мусияка, Мазо находится на допросе.

"Мазо не задержан, но доставлен полицейскими Австрии на допрос на территории Вены, по какому поводу - я не знаю", - рассказал Мусияка.

До этого о задержании Мазо сообщили источники.

Мазо обвиняют в хищении денег, выделенных на реконструкцию Эрмитажа, однако, по данным следствия, он скрылся за границей. Его объявили в России в международный розыск. Также российская сторона заочно предъявила Мазо обвинение в мошенничестве. Бывшему чиновнику, ранее судимому по "делу реставраторов", грозит на родине до 10 лет лишения свободы.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

- Бывшего чиновника Минкультуры РФ задержали в Австрии за отмывание денег

 

Ссылка на первоисточник
наверх