
Первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский заявил в своем Telegram-канале, что "саммит мира" на площадке ООН без участия России невозможен.
Так он прокомментировал предложение министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы о проведении до конца февраля 2023 года "саммита мира" и заявление украинского МИД о том, что Россия якобы стала членом ООН и Совета Безопасности ООН незаконно.
"Какой может быть "саммит мира" без России? Вот без Украины его как раз представить очень просто. И именно это - кошмарный сценарий для кулеб (Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба - "Газета.Ru") и кислиц (постпред Украины при ООН Сергей Кислица - "Газета.Ru"), заставляющих плодить подобные инициативы. Которые их именно к этому сценарию и приближают", - написал Полянский.
Ранее Министерство иностранных дел Украины опубликовало заявление с призывом исключить Россию из ООН.
Свежие комментарии