На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 683 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Шарапов
    Ну, дай Бог, чтоб современный Данила- мастер ( в лице "Уралдронзавода") оказался таким же умельцем, как и его предшес..."Уралдронзавод" о...
  • Дмитрий Варфоломеев
    дятел Илья хотя бы смысл, значение слова Аллилуйя понимает ?Илья Авербух пред...
  • Вячеслав Кожухов
    На фото это не Чемезов.Чемезов заявил, ч...

Newsmaker: Молдавия объявит Россию главной угрозой нацбезопасности

Правительство Молдавии готовится принять новую Национальную стратегию обороны, в которой Россия будет объявлена основной угрозой безопасности страны. Информация об этом появилась на портале Newsmaker.

По изложенной стратегии, создание военного сухопутного коридора со стороны России до границ Молдавии будет рассматриваться как прямая угроза для конституционного строя и суверенитета страны.

В документе также указывается на опасность для Кишинева от российских миротворцев, находящихся на территории непризнанной Приднестровской Молдавской республики В заключительной части раздела Россия называется экзистенциальной угрозой для Молдавии.

При этом 10 июля стало известно, что Молдавия не присоединилась к новым санкциям ЕС против России. Новый пакет санкций включает в себя ограничения на транзит газа. До этого к каждому санкционному решению Европейского союза против России присоединялся и Кишинев.

24 июня Совет Евросоюза официально утвердил 14-й пакет санкций против России. Под ограничения попали 116 физических лиц и организаций РФ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх