На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 732 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгений Благородный
    Но и крендец им настанет.Глава МИД Эстонии...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    К сожалению выводов верхушка власти ни каких не делает от понятия совсем. Это саботаж, диверсия, предательство России...Минтранс: специал...
  • Traveller
    Ха-а-а-арашо усатый зарабатывает, коль три билета в бизнес-класс для сожителей оплачивает.Фигуристка Татьян...

МВД: мигранты с 7 января будут уведомлять полицию о начале работы в России

Мигранты будут уведомлять МВД о начале работы в России с 7 января. Соответствующий приказ опубликовали на официальном интернет-портале правовых актов.

"Уведомление об осуществлении трудовой деятельности иностранным гражданином или лицом без гражданства, получившим патент, в течение двух месяцев со дня выдачи патента представляется в территориальный орган МВД России на региональном и районном уровнях, выдавший патент", — говорится в приказе ведомства.

Документ может быть заполнен от руки или на компьютере на русском языке, также нужно приложить копию трудового договора. Приказ вступит в силу 7 января.

После этого документ должен быть передан в территориальный отдел МВД в электронном или распечатанном виде.

До этого в России предложили ввести режим контролируемого пребывания для нелегальных мигрантов, который запрещает получать водительские удостоверения, водить машину, переводить деньги и заключать брак.

Недавно в Петербурге после драки около "Лахта-Центра" полиция провела масштабные мероприятия, связанные с мигрантами. Среди задержанных оказались 13 человек, которые совершили грубые нарушения. Их направили в специализированный центр. Впоследствии все они будут выдворены из России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх