
Россия никогда не забудет героическую помощь северокорейских саперов, участвующих в разминировании в Курской области. Об этом на брифинге с журналистами заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
"Мы признательны нашим друзьям из КНДР за героическую помощь. Мы никогда не забудем этой помощи", - отметил он.
По его словам, в Курской области продолжается разминирование - это опасная и сложная работа, Россия "очень высоко ценит" помощь Северной Кореи.
О том, что в разминировании в Курской области принимают участие военные из Северной Кореи, стало известно ранее. В Минобороны России отметили, что саперы из КНДР прошли дополнительную подготовку в учебных центрах инженерных войск РФ.
На прошлой неделе замминистра обороны РФ генерал армии Виктор Горемыкин встретился с министром обороны КНДР генералом Но Гван Чхолем в Пхеньяне. В ведомстве уточнили, что генералы обсуждали двустороннее сотрудничество в военно-политической сфере. Северокорейский министр отметил, что визит Горемыкина укрепляет "боевое братство между армиями КНДР и России".
Свежие комментарии