Лейтенант полка "Азов" Давид Касаткин, который угрожал убить мать главы Чечни Рамзана Кадырова и изнасиловать его детей, жив и находится в тюрьме в Донецкой народной республике. Об этом сообщает RTVI со ссылкой на источник в руководстве ДНР.
"Касаткин находится в Волновахской колонии № 120.
Никаких жалоб от него не поступало. Все, что ему угрожает - обстрелы со стороны вооруженных сил Украины, в Еленовку постоянно регулярно происходят прилеты", - сообщил источник.Он также отметил, что после предъявления обвинения Касаткину его статус с пленного поменяется, и "обмену он не подлежит".
Также информацию о лейтенанте "Азова" телеканалу подтвердил и репортер Андрей Руденко, который посещал эту колонию.
"Дерзость вся прошла у этого человека. При виде заходящих бородатых мужчин его начинает трясти", - сказал Руденко.
20 мая российское Министерство обороны сообщило о взятии под контроль российскими войсками территории "Азовстали". По данным оборонного ведомства, в плен сдались 2 439 бойцов полка "Азов" и военнослужащих украинской армии.
Ранее раненые пленные азовцы говорили врачам, что в "Азове" они занимались исключительно мирными профессиями, "никого не убивали и не мучили пленных и гражданских лиц".
Свежие комментарии