
Заместителя председателя правления государственного агентства "Автомобильные дороги Украины" и руководителя одного из отделов этой компании задержали за взятки. Об этом в Telegram-канале сообщила Служба безопасности Украины (СБУ).
В заявлении отмечается, что в операции по поимке подозреваемых участвовали сотрудники ведомства и полиции.
По данным СБУ, некий предприниматель из Волынской области пытался приобрести имущественный комплекс предприятия "Автомобильные дороги Украины" в регионе. Представители компании пообещали бизнесмену, что не станут создавать искусственных препятствий при продаже и приватизации недвижимости, если он заплатит им $10 тыс.
"Правоохранители поэтапно документировали преступления фигурантов и задержали их "на горячем" после получения одного из "траншей", — говорится в публикации.
Впоследствии задержанным сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом). У сотрудников госагентства конфисковали мобильные телефоны, в которых содержатся доказательства их незаконной деятельности.
Свежие комментарии