Освобождение села Долгенькое позволило Вооруженным силам РФ взять под огневой контроль населенный пункт Редкодуб в Харьковской области. Об этом ТАСС сообщил военный эксперт Андрей Марочко.
По его словам, взятие Долгенького свидетельствует об оживлении двуреченского плацдарма, поскольку российские военные продвигаются на нем сразу в нескольких направлениях.
"Идет продвижение по направлению населенного пункта Редкодуб, который уже, в принципе, под регулярным огневым воздействием наших военнослужащих", — сказал Марочко.
21 июня ВС РФ нанесли удар по целям в селе Ивашки Харьковской области, поразив здание, в котором располагались украинские военнослужащие, а также хозяйственные постройки, где осуществлялось обслуживание техники и хранение боеприпасов. По данным подполья, удар нанесен по месту сбора подразделений в Харьковском районе, откуда Вооруженные силы Украины готовились к прорыву в Белгородскую область.
19 июня он заявил, что после установления контроля над населенным пунктом Долгенькое российские подразделения продолжили наступление на юго-запад. По его словам, до села Кутьковка в Харьковской области им осталось менее двух километров.
По данным Минобороны, село Долгенькое 18 июня перешло под контроль ВС России в результате решительных действий подразделений группировки войск "Запад".
Свежие комментарии