На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 690 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Макеев
    Это благодарность украинских нацистов за всемерную помощь им от Казахстана! Кушайте!Дрон атаковал у о...
  • Наталья Эрнст
    А где же их премьер-министр Фредериксен?! Вот только светилась на всех их "тусовках.. Стояла в рядах первых, в помощи...Reuters: представ...
  • Акимова Татьяна
    Голиковская оптимизированная медицина!!!Tsargrad.tv выясн...

"Ъ": цены на электронику и бытовую технику могут скоро подскочить до 20%

В ближайшие пару месяцев стоимость электроники и бытовой техники в России может резко вырасти, пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на участников рынка.

Так, ноутбуки и холодильники могут подорожать вплоть до 20%, предупреждают эксперты. Всему виной нарастающие проблемы с международными расчетами и логистикой, пояснили.

Ожидается, что сильнее всего подскочат цены на западные товары. Продукция из Китая тоже подорожает, однако менее заметно.

До конца сентября электроника и бытовая техника еще будут продаваться по прежним ценам - российские торговые сети по предложению ФАС добровольно заморозили цены на эти товары.

До этого в России зафиксировали резкий рост продаж умных колонок. По итогам первого полугодия спрос на них взлетел на 41%. Всего за шесть месяцев россияне приобрели порядка 2,4 млн устройств.

 

Ссылка на первоисточник
наверх