На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 695 подписчиков

Свежие комментарии

  • Никита Шеин
    Рекламу свою назойливую, хамскую, альфа - рекламу уберите! Задолбали уже, авенами и фридманами !В 2025 году свыше...
  • Константин Самарин
    Интересно, а у многих российских пенсионерок есть в "загашнике" 14 млн. рублей?В Сургуте пенсион...
  • Дмитрий Гурин
    Додику пора обратиться к психиатру и как можно скорее.NYT: Трамп хочет ...

В России начался осенний призыв на срочную службу

В России начался осенний призыв на срочную службу, сообщает Министерство обороны.

В эту призывную кампанию на срочную службу планируется призвать 130 тысяч человек - призывники будут направлены на прохождение службы в Вооруженные силы, Росгвардию, а также некоторые другие ведомства.

Согласно закону "О воинской обязанности и военной службе", призыву подлежат граждане в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающие в запасе.

При этом, несмотря на всеобщее начало призывной кампании 1 октября, в регионах Крайнего Севера и приравненных к ним призыв начнется 1 ноября.

В остальных регионах первые партии призывников планируется отправлять к месту несения службы с 16 октября. Солдат и матросов срочной службы не будут размещать на территории новых регионов России - ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Также срочников не будут привлекать к выполнению задач СВО.

Срок службы составит 12 месяцев.

Ранее президент России Владимир Путин подписал указ о начале осеннего призыва в армию страны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх