На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 727 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентина Литвяк
    Сколько и, кто не пытались создать из  окраины России  государство, всякий раз оказывались в заднице. Так было, есть ...Буданов: Украина ...
  • Анатолий Витушкин
    На полном серьёзе выскажем самую серьезную озабоченность. Пусть знают!Сенатор Косачев: ...
  • Traveller
    "Помнить ДОЛЖЕН! Но не помню" (с) "С лёгким паром"Аль-Ануни: проход...

Лавров заявил о необходимости присутствия миротворцев в Карабахе

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что в зоне конфликта в Нагорном Карабахе нужно развернуть миротворцев. Об этом сообщает РИА "Новости".

По его словам, Москва придерживается мнения, что в регионе должны быть российские наблюдатели. При этом он отметил, что последнее слово остается за сторонами конфликта.

Глава Минобороны РФ также сообщил, что уведомил Азербайджан и Армению о необходимости встреч по линии минобороны для выработки механизмов верификации перемирия. Министр уверен, что политическое урегулирование в Нагорном Карабахе возможно и должно идти параллельно с воплощением договоренностей на земле.

9-10 октября в Москве состоялись переговоры азербайджанского и армянского министров иностранных дел. Баку и Ереван договорились о прекращении огня с полудня 10 октября, об обмене пленными и телами погибших солдат. Однако 10 октября и в последующие дни обе стороны начали обвинять друг друга в нарушениях и провокациях.

27 сентября Минобороны Азербайджана заявило, что начинает "контрнаступательную операцию" в ответ на действия ВС Армении, которые "обстреляли населенные пункты на линии соприкосновения в Карабахе".

В непризнанной Нагорно-Карабахской республике сообщили, что артиллерийскому обстрелу подверглись населенные пункты, в том числе столица Степанакерт.

В результате военных действий есть погибшие среди гражданских и военных с обеих сторон. В Карабахе и Армении объявлены военное положение и мобилизация. В Азербайджане объявлена частичная мобилизация, в некоторых городах введено военное положение.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

"Едут туда, где деньги": в США рассказали о наемниках в Карабахе

Азербайджанские ВС ударили по ракетным комплексам Армении ради "безопасности населения"

В Азербайджане опровергли заявление Еревана о сбитом Су-25 в Карабахе

 

Ссылка на первоисточник
наверх