На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 731 подписчик

Свежие комментарии

  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Хитрый татарин "сделал ноги" на всякий случай.😂 9 мая его не будет в Киеве?Умеров прибыл в М...
  • Валентина Литвяк
    Не верят  поэтому не желают суетиться, Считают, что у России кишка тонка для такого шага. Вот они бы жахнули, в Росси...ЕС не будет вывоз...
  • Надежда Никитина
    Проснулся Миронов. Давно пора. Сколько лет уже мусолят эту тему.Миронов предложил...

Представитель Кремля Песков заявил, что в России не идет новая волна мобилизации

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в России нет никакой новой волны мобилизации. Об этом он сообщил журналистам.

"Никакой новой волны нет", - сказал Песков журналистам, в ответ на просьбу прокомментировать слова ряда российских губернаторов, которые сообщают о получении нового мобилизационного задания.

По его словам, в этой ситуации нужно у каждого губернатора уточнить, что они имеют в виду.

11 октября в правительстве Курской области сообщали, что завершили первый этап частичной мобилизации и переходят "ко второму этапу".

Губернатор Ростовской области Василий Голубев также заявлял, что региону дали новое задание по мобилизации и муниципальные призывные комиссии уже начали его исполнять.

Как заявлял заместитель председателя Комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин, сообщения глав российских регионов о начале "вторых" этапов мобилизации не имеют оснований, потому что это "непрерывный процесс".

 

Ссылка на первоисточник
наверх