На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 695 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ильдус Зубаиров
    Да пусть Запад передерется между собой, из за Гренландии, а мы со стороны будем посмотреть!Белый дом: США бе...
  • Никита Шеин
    Рекламу свою назойливую, хамскую, альфа - рекламу уберите! Задолбали уже, авенами и фридманами !В 2025 году свыше...
  • Константин Самарин
    Интересно, а у многих российских пенсионерок есть в "загашнике" 14 млн. рублей?В Сургуте пенсион...

В Петербурге мошенники выманили у пенсионера 12 млн рублей

Житель Фрунзенского района Петербурга остался без накоплений, доверившись телефонным мошенникам. Об этом сообщает УМВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В правоохранительные органы обратился 69-летний пенсионер, пожилой мужчина сообщил, что два дня общался с телефонными мошенниками. Аферисты убедили петербуржца в том, что он участвует в операции по поимке преступников.

Потерпевший поверил лжесиловикам и несколькими партиями передал курьеру 12 млн рублей. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.

До этого сообщалось, что в Петрозаводске пенсионерка инвестировала в мошенников 1,4 млн рублей. Злоумышленник убедил ее обменять рубли на доллары через специальный чат в мессенджере. Женщина последовала инструкциям афериста и отправила средства на указанные им счета. Однако ожидаемой прибыли от инвестиций не последовало, а злоумышленники перестали выходить на связь.

 

Ссылка на первоисточник
наверх