На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Эти поставки незаконны,Европу должны интересовать свои страны,а США свои Штатыи никакие чужие страны!Bloomberg: РФ сво...
  • Дмитрий Гурин
    Что то уж довольно далеко от территории проведения СВО. Укропы действуют на территории КК?НПЗ в Славянске-н...
  • Eduard
    Или пока Россия не вернет Украину,чего все ждут!Сунак: Британия б...

В Чехии ослабят антикоронавирусные меры

В Чехии ограничительные меры, действующие из-за коронавируса, будут значительно ослаблены. Как сообщает ТАСС, правительство пошло на такое решение в свяси с происходящим в последние две недели снижением суточного показателя прироста числа инфицированных в стране.

Отмечается, что сократилось действие запрета на свободное передвижение граждан. Без неотложных причин теперь нельзя выходить на улицу с 23:00 до 05:00 по центральноевропейскому времени (01.00 - 07.00 мск).

До 23 часов смогут сработать магазины, остающиеся открытыми в условиях режима чрезвычайной ситуации (ЧС). Пересмотрено и действующее с прошлой среды требование относительно числа покупателей в них. Ранее в магазинах могло находиться не более одного человека из расчета 15 квадратных метров торговой площади на каждого. С понедельника администрациям торговых точек при этих расчетах разрешено не учитывать детей в возрасте до шести лет, которые пришли за покупками со взрослым членом семьи.

С двух до шести увеличено число участников общественных мероприятий. При этом на богослужениях, похоронах и свадьбах разрешено присутствовать 20 гражданам, а не 15 как было ранее.

С понедельника в стране развернется уличная торговля новогодними елками, елочными украшениями и карпами, блюда из которых являются неотъемлемыми атрибутами праздничного стола в каждой чешской семье на предстоящее в конце декабря католическое Рождество. В ограниченном режиме начнут работать библиотеки. Читатели смогут получать и возвращать библиотекарям литературу в определенные часы через специальное окно выдачи. Читальные залы пока остаются закрытыми.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Бойкот или перенос: Минск могут лишить чемпионата мира

Евросоюз не смог подавить бунт Венгрии и Польши

Составлен антирейтинг по смертности от COVID-19 среди стран Европы

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх