На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 718 подписчиков

Свежие комментарии

  • Калинина Наталия
    Только почему-то не указали, что это сын священника армянской церкви."КП": сын священн...
  • Дмитрий Варфоломеев
    вот главное о чем думает партия Единая РоссияГосдума приняла в...
  • Svetlana Kuzmina
    Честно говоря, я от Испании такого поворота не ожидала. Браво!Премьер Санчес: И...

Меркурис: конгресс и американцы не знали о возможной асимметричной войне с РФ

Конгресс США, как и американский народ, были не в курсе о возможной асимметричной войне против России. Об этом заявил британский аналитик Александр Меркурис в эфире YouTube-канала Duran.

"То, что асимметричная война против России обсуждалась, наводит на мысли, что администрация США знала о курской операции.

Но эта информация не была доведена до сведения американского народа и конгресса", - заявил эксперт.

Меркурис добавил, что асимметричная война предполагает действия за пределами фронта, к которым относятся нападение на Курскую область, террористические акты и удары дальнобойным оружием вглубь территории России.

При этом, по словам британского аналитика, Киев выдвинул такое предложение еще в апреле.

Минобороны РФ сообщало, что утром 6 августа украинские военные начали продвижение вглубь Курской области. По данным ведомства, ВСУ атаковали позиции российских войск у Олешни и Николаево-Дарьино. 8 августа в Минобороны рассказали, что бои идут на территории Суджанского и Кореневского районов Курской области.

Вторжение в Курскую область с удержанием части ее территории необходимы Киеву как "козырь в переговорах", заявил президент Украины Владимир Зеленский. Политик признал, что "одним днем война не закончится", но, по его мнению, избранный президент США Дональд Трамп может поспособствовать переговорам и окончанию конфликта. Подробности - в материале "Газеты.Ru".

 

Ссылка на первоисточник
наверх