На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 718 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leon D
    А в названиях российских товаров?В России вступил ...
  • Юрий анин
    И ещё бы кластеры отменить...В России вступил ...
  • Владимир
    Не было бы другого счастья, как овечкин зажигает. Оно нам надо?Овечкин сократил ...

В Ватикане прошел первый поп-концерт

В Ватикане прошел первый поп-концерт Grace for the World. Об этом сообщила Ксения Собчак в Telegram-канале.

На мероприятии выступили Андреа Бочелли, Фаррелл Уильямс, хип-хоп-дуэт Clipse, госпел-хор Voices of Fire и хор Римской епархии под управлением Марко Фризина. В рамках концерта также прошло световое шоу.

500 светящихся беспилотников образовали в небе портрет папы Римского Франциска, голубя мира и руки из картины "Сотворение Адама" Микеланджело.

"Если честно, такие мероприятия внушают надежду, что беспилотники могут (и должны) служить прежде всего мирным целям", — заявила Собчак.

Во время концерта организаторы призвали к солидарности, единству и благодати для всего человечества. Мероприятие представляло собой кульминацию Третьей всемирной встречи во имя общечеловеческого братства.

Папы Римского Франциска (Хорхе Марио Бергольо) не стало 21 апреля 2025 года в результате продолжительной болезни. Понтифику было 88 лет.

В мае папой Римским стал Лев XIV (Роберт Прево) в результате голосования кардиналов на Конклаве. Он является первым американцем, возглавившим Святой Престол. Прево обратился к верующим со словами: "Мир вам всем!" и призвал их строить мосты диалога.

 

Ссылка на первоисточник
наверх