На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 722 подписчика

Свежие комментарии

Пушилин: спецслужбы ДНР задержали мужчину за организацию теракта

В Донецкой народной республике(ДНР) спецслужбами был задержан мужчина, готовивший террористический акт. Об этом сообщил глава республики Денис Пушилин в эфире телеканала "Соловьев Live".

"[Спецслужбы] задержали, он не смог совершить террористический акт. Готовился, практически все было готово", - сказал Пушилин.

Он отметил, что задержанному примерно 50 лет, а остальная информация будет известна чуть позже.

В декабре 2025 года в ДНР Южный окружной военный суд приговорил экс-сотрудника пограничной службы Украины Дениса Сторожука, который обвиняется в участии в террористической организации под руководством Главного управления разведки Минобороны Украины и покушении на теракт, к 22 годам лишения свободы.

По данным суда, мужчина, состоящий в должности начальника оперативно-розыскного отдела Донецкого пограничного отряда государственной погранслужбы Украины, участвовал в боестолкновениях с Вооруженными силами РФ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх