На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 717 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Бунцов
    Если так, то США давно передаёт цели Украине как у нас пишут и продолжат? Не справедливо, потребовал бы того же самог...Уиткофф: Россия с...
  • Дмитрий Варфоломеев
    совсем не видно реакции НикитинаMash: в Богородск...
  • Дмитрий Варфоломеев
    а как же украина куда штаты сливают разведданные ?Уиткофф: Россия с...

Глава МИД Венгрии Сийярто заявил, что не видит смысла в новых санкциях против России

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто по итогам встречи с главой МИД России Сергеем Лавровым заявил, что венгерское правительство не видит смысла в новых санкциях против России, сообщает ТАСС.

"Наша позиция предельно ясна. Мы не видим никаких рациональных причин гнаться за новым пакетом санкций, особенно если речь идет об энергетике.

Для нас это четкая "красная линия". Мы не хотим заставлять венгерский народ платить за войну, к которой он никак не причастен. Конечно, если будет проект, мы примем участие в обсуждениях, но мы не дадим нашего согласия ни на что, что будет противоречить нашим национальным интересам", - заявил Сийярто.

Ранее премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что Евросоюз должен отменить антироссийские санкции до конца 2022 года.

По информации агентства Bloomberg, "на встрече за закрытыми дверями" Орбан сказал законодателям, что санкции нанесли европейской экономике больший ущерб, чем российской.

 

Ссылка на первоисточник
наверх