На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 608 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Это естественно когда жена защищаем мужа , но одним раскаянием тут не обойтись. .Жена футболиста С...
  • Ингвар
    в Москве минимальная (а не средняя) 25 000Соцфонд: средняя ...
  • Людмила Лепаева
    Сказки не надо рассказывать где такая пенсия в Москве?Соцфонд: средняя ...

В США 16-летняя девушка пережила сепсис из-за регулярного курения вейпа

У девочки-подростка из США развилась бактериальная инфекция из-за курения вейпов. Об этом сообщает Daily Mail.

Изабелла Тронкао из Лас-Вегаса начала курить вейпы около полутора лет назад, чтобы произвести впечатление на возлюбленного. Сперва она пристрастилась к вейпам с марихуаной, которая легальна в Калифорнии, а затем перешла на никотиновые.

Неделю спустя у 16-летней девушки появились боли в груди, а ее общее самочувствие значительно ухудшилось. Изабелла попала в больницу, где выяснилось, что из-за пристрастия к вейпам у нее в горле развилась бактериальная инфекция, которая быстро переросла в синдром Лемьера. В этом случае микробы захватывают жизненно важные кровеносные сосуды.

Школьница находилась под присмотром медиков в течение месяца, и врачи удалили литр жидкости из ее легкого и нашли тромбы в горле, легком и левой руке.

"Мне было так больно. Я хотела дышать, но не могла сделать полный вдох. Определенно, мне дали второй шанс на жизнь", - говорит Изабелла.

Теперь она призывает молодых людей отказаться от использования вейпов, рассказывая свою историю как негативный пример возможных последствий.

 

Ссылка на первоисточник
наверх