На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 650 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leon D
    Ну и накой леший так делать? Лучше отдыхать меньше, но чаще. Чем вот так вот...В России началась...
  • Антонина Лаврентьева
    Наш лидер лучший в мире!Господи, сохрани р.б.Владимира в здравии!!!Журналист Карлсон...
  • Григорий Терещенко
    Дядя Турал порешал.Глава СК взял на ...

В США 16-летняя девушка пережила сепсис из-за регулярного курения вейпа

У девочки-подростка из США развилась бактериальная инфекция из-за курения вейпов. Об этом сообщает Daily Mail.

Изабелла Тронкао из Лас-Вегаса начала курить вейпы около полутора лет назад, чтобы произвести впечатление на возлюбленного. Сперва она пристрастилась к вейпам с марихуаной, которая легальна в Калифорнии, а затем перешла на никотиновые.

Неделю спустя у 16-летней девушки появились боли в груди, а ее общее самочувствие значительно ухудшилось. Изабелла попала в больницу, где выяснилось, что из-за пристрастия к вейпам у нее в горле развилась бактериальная инфекция, которая быстро переросла в синдром Лемьера. В этом случае микробы захватывают жизненно важные кровеносные сосуды.

Школьница находилась под присмотром медиков в течение месяца, и врачи удалили литр жидкости из ее легкого и нашли тромбы в горле, легком и левой руке.

"Мне было так больно. Я хотела дышать, но не могла сделать полный вдох. Определенно, мне дали второй шанс на жизнь", - говорит Изабелла.

Теперь она призывает молодых людей отказаться от использования вейпов, рассказывая свою историю как негативный пример возможных последствий.

 

Ссылка на первоисточник
наверх