На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 705 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Эрдоган включил визовой режим за сутки"Новые люди" внес...
  • Maxim
    Эрдоган включил визовой режим за суткиВ Госдуму внесен ...
  • Григорий Терещенко
    Швейцария, вообще то, сторона конфликта.МИД Швейцарии под...

СБУ заявила, что предотвратила ликвидацию командира батальона "Волки да Винчи"

Служба безопасности Украины (СБУ) утверждает, что ее сотрудники предотвратили ликвидацию командира националистического батальона "Волки да Винчи" Сергея Филимонова. Пост с соответствующим содержанием был опубликован в Telegram-канале ведомства.

В заявлении отмечается, что с подозреваемым связались неизвестные лица, представившиеся сотрудниками СБУ.

Они завербовали жителя Украины и предоставили ему оружие для устранения Филимонова.

"[Задержанный] был уверен, что должен обезвредить корректировщика, который работает на РФ, а не украинского военного командира", — говорится в публикации.

СБУ обвинила российские специальные службы в организации попытки ликвидации Филимонова. При этом никаких доказательств этой версии в ведомстве не привели.

"Волки да Винчи" — это батальон сухопутных войск Вооруженных сил Украины. Он начинался как подразделение "Добровольческого украинского корпуса "Правый сектор". До начала специальной военной операции данное формирование считалось элитным, но в боях против Вооруженных сил РФ оно неоднократно несло большие потери.

 

Ссылка на первоисточник
наверх