На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Скорина
    Велики ее заслуги но и дурь можно оценить Точнно крыша прохудиласьТренер Татьяна Та...
  • Виктор Тимошевский
    Охота на ведьм в исполнении немецкой полиции. 21 год наблюдали как он шпионил и наконец решили повязать,хотя одни тол...Spiegel: два чело...
  • Анатолий Яковлев
    Вообще то новый судья уже в летах , значит может покинуть пост по возрасту (здоровью )  лет через 6 . Лет 60-ти новый...Опубликовано пост...

Роспотребнадзор рассказал об опасности "черной плесени"

Роспотребнадзор рассказал об опасности "черной плесени". Об этом сообщает РИА "Новости".

По данным экспертов, она, как правило, не становится причиной болезни, но может вызвать сильную аллергическую реакцию. Тем не менее, плесень больше распространена в странах Юго-Восточной Азии, уточнили в Роспотребнадзоре.

Ранее сообщалось, что случаи смертельно опасного заболевания мукормикоза выявлены в России у пациентов с коронавирусом. Мукормикоз, который также называют "черной плесенью", является грибковым заболеванием, которое вызывают распространенные повсеместно микроскопические грибы мукормицеты. Вспышка этого заболевания ранее отмечалась в Индии, которая занимает лидирующие позиции в мире по количеству больных коронавирусом.

По данным заведующего кафедрой клинической микологии, аллергологии и иммунологии СЗГМУ им. И.И. Мечникова Николая Климко, мукормикоз особенно опасен для тех, у кого снижен или подавлен иммунитет. Инфекция поражает органы дыхания и зрения, у заболевших развивается характерное некротическое образование в виде струпьев.

Вспышка заболевания была выявлена в индийском штате Гуджарат, где на данный момент зарегистрировано более 100 случаев этого заболевания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх