На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 553 подписчика

Свежие комментарии

  • Маша Глага
    Если б у простых людей были депозиты, они бы не лезли в петлю Ипотеки.ВТБ: каждый второ...
  • Маша Глага
    На себя надо смотреть в первую очередь. ПевичкаПевица Лариса Дол...
  • Ваша Светлость
    "Девочку назвали Селин..." Бл...! Простое, русское имя!!! Хотя... "Дед" Йося, бабка "Валерия", а следующего внучка не...Невестка певицы В...

Слуцкий заявил, что Зеленский вновь пытается сорвать переговоры по Украине

Украинский лидер Владимир Зеленский продолжает попытки сорвать переговорный процесс и выдвигает "территориальные условия", имеющие мало общего с реальным положением дел на фронте. Об этом в своем Telegram-канале написал председатель комитета Государственной думы РФ по международным делам Леонид Слуцкий.

"Зеленский торгуется за власть и выдвигает свои "территориальные условия", далекие от реалий", — отметил депутат.

По его словам, из-за этого украинский лидер начал терять "благодарных зрителей" в США. В том числе об этом свидетельствует заявление президента страны Дональда Трампа, который предупредил Владимира Зеленского о риске потерять всю Украину в течение следующих трех лет.

"В этой фразе явный намек на возможный отказ от американской помощи", — подчеркнул парламентарий.

Он добавил, что хозяин Белого дома приблизился к тому, чтобы начать правильно оценивать действия нынешних украинских властей и их роль в эскалации кризиса.

23 апреля государственный секретарь США Марко Рубио собирался провести встречу с представителями министерств иностранных дел Великобритании, Франции, Германии и Украины. Переговоры должны были состояться в Лондоне, но в последний момент мероприятие отложили. В результате встреча прошла на уровне экспертов. Как писали мировые СМИ, причиной послужило высказывание Зеленского о невозможности признания российской юрисдикции над Крымским полуостровом. Подробнее — в материале "Газеты.Ru".

Позже американский лидер раскритиковал Зеленского за подрыв попыток мирного урегулирования украинского конфликта. Трамп выразил уверенность, что в случае продолжения боевых действий Киев потеряет контроль над всей страной уже через три года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх