На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Мы тебя, ОГРЫЗОК, НЕ СПРОСИЛИ... ДОЛЖНЫ МЫ УЛУЧШИТЬ ИЛИ НЕ ДОЛЖНЫ...Зеленский: Россия...
  • Елена Шарапова
    Эти искусственно созданные государства должны исчезнуть навеки!!! сша, израиль, украина!!!Джо Кент: для зак...
  • Сергей Нововожилов
    кто такой сталкинг? Скажи по  нашему Влад.Киберэксперт Коку...

"Газпром экспорт" подтвердил обращение в суд для пересмотра цены по контракту с PGNiG

"Газпром экспорт" подтвердил обращение в международный арбитраж для пересмотра цены по контракту с польской PGniG. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

Там отметили, что обращение относится к контрактному периоду с ноября 2017 года.

"Сегодня, 14 января 2022 года, ООО "Газпром экспорт" и ПАО "Газпром" инициировали обращение в международный арбитраж в отношении ретроспективного пересмотра ценовых условий контракта купли-продажи газа с польской компанией АО "ПГНиГ" от 1996 года", - рассказала в компании.

При этом в "Газпроме" подчеркнули, что российская компания остается открытой для поиска возможностей урегулирования спора в рамках коммерческих интересов.

В сообщении PGNiG подчеркивается, что "Газпром" выдвигает требования по увеличению цены поставок газа в Польшу по Ямальскому контракту, в то время как польская сторона считает это требование необоснованным.

 

Ссылка на первоисточник
наверх