На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 695 подписчиков

Свежие комментарии

  • Boris Max
    Очередной рурак думский ДУРАК !!!!!Депутат Свинцов: ...
  • вениамин мельников
    капиталистическая Россия проигрывало все войны.Times: России при...
  • Тамара Елисеева
    Ну и чему радоваться? Безграмотных и невоспитанных аборигенов завезли. Завтра все в курьеры подадутся, потому, как пр...Московский регион...

Зеленский заявил, что его позиция по территориям в зоне конфликта не изменилась

У Киева и Москвы очень много проблемных вопросов на переговорах, заявил украинский президент Владимир Зеленский. Его цитирует "РБК-Украина".

Лидер республики подчеркнул, что его позиция по территориям не изменилась. По словам политика, Украина не отдаст свои территории, и необходимо искать компромисс.

"Документ о гарантиях безопасности готов на 100%, ждем сигнала от США относительно даты и места подписания", - добавил президент.

Накануне в Объединенных Арабских Эмиратах завершились трехсторонние переговоры России, США и Украины по урегулированию конфликта в республике. Обсуждения продолжались более трех часов.

По словам Зеленского, американская сторона поднимала вопросы о возможных форматах утверждения параметров прекращения конфликта и необходимых для этого условиях безопасности. При этом телеканал Sky News выяснил, что переговоры были сосредоточены на нерешенных элементах соглашения, предложенного Вашингтоном. А для Москвы принципиально важным был вопрос территорий: РФ настаивает на том, чтобы ВСУ покинули Донбасс.

 

Ссылка на первоисточник
наверх