На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 635 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вова Рябов
    Мировому большинству БРИКС.торговать со странами паразитами энергоресурсами только за золотоГлава Евросовета ...
  • Акимова Татьяна
    С Таджикистаном?Это даже не смешно!Путин: партнерски...
  • Вова Рябов
    Страшна ппцЖена продюсера Ал...

Науседа: военная помощь Украине должна быть увеличена, санкции против РФ усилены

Военная помощь Украине должна быть увеличена, а санкции в отношении России - усилены. Об этом заявил президент Литвы Гитанас Науседа на совместной пресс-конференции с главой Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен, трансляция шла на сайте ЕК.

Литовский лидер подчеркнул, что 19-й пакет антироссийских санкций должен затронуть стратегические отрасли - атомную промышленность, нефтегазовый сектор, банковскую сферу и теневой флот.

Говоря о гарантиях безопасности для Украины, Науседа отметил, что речь идет о сильной украинской армии в сочетании с крупным европейским и трансатлантическим присутствием. По его словам, Литва готова внести в это дело свой вклад.

Он добавил, что вступление Украины в Европейский союз в будущем является стратегической необходимостью и "моральным долгом Европы". Политик высказал мнение, что членство республики в ЕС также является гарантией безопасности Украины, это должно произойти к 2030-му году.

 

Ссылка на первоисточник
наверх