На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 718 подписчиков

Свежие комментарии

  • Калинина Наталия
    Только почему-то не указали, что это сын священника армянской церкви."КП": сын священн...
  • Дмитрий Варфоломеев
    вот главное о чем думает партия Единая РоссияГосдума приняла в...
  • Svetlana Kuzmina
    Честно говоря, я от Испании такого поворота не ожидала. Браво!Премьер Санчес: И...

Лавров: Зеленский подменил работу по организации саммита действиями в стиле КВН

Украинский лидер Владимир Зеленский "в стиле КВН" изображает активность по организации саммита РФ и Украины, Киев не показывает решимости урегулировать конфликт. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, передает РИА Новости.

"На самом деле (Зеленский стремится – "Газета.Ru") просто подменить серьезную, тяжелую, трудную работу по согласованию принципов устойчивого разрешения кризиса.

.. такими вот эффектами в стиле КВН, в стиле "Квартал 95 и прочих трюков"", - подчеркнул он.

По словам Лаврова, "активность" Зеленского по организации саммита с Путиным имеет цель показать свою якобы "конструктивную" нацеленность на процесс решения конфликта.

Лавров заявлял, что Путин готов к встрече с украинским коллегой Владимиром Зеленским только при условии, что все вопросы, требующие обсуждения, будут хорошо проработаны.

В свою очередь Зеленский говорил о том, что прекращение огня стало бы хорошим результатом потенциальной встречи с президентом Путиным, иначе сложно представить успех в дальнейших переговорах. Он также призвал Россию продемонстрировать готовность завершить конфликт.

18 августа в Белом доме прошла встреча президентов США и Украины Дональда Трампа и Владимира Зеленского. После него Трамп принял глав Европы. Встреча состоялась через несколько дней после переговоров Трампа с президентом России Владимиром Путиным на Аляске. Глава Белого дома обсудили с Киевом и Европой опции по урегулированию конфликта на Украине, а также возможность проведения трехстороннего саммита США — Россия — Украина. Далее ожидается организация встречи Путина и Зеленского при посредничестве Трампа.

 

Ссылка на первоисточник
наверх