На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 672 подписчика

Свежие комментарии

  • Grandad
    В Самаре нет ни одного открытого томографа. Как и полуоткрытого. Родственник из-за больших габаритов смог пройти обсл...Доктор Азарян: лю...
  • Ирина Некрасова
    А когда это прекрасное начинание подхватят по всей России?!?!В Петербурге нача...
  • Дмитрий Ершов
    Достойный ученик Грефа!Орешкин: Россия г...

Кравцов сообщил, что героев спецоперации на Украине включат в учебники истории

Глава Министерства просвещения РФ Сергей Кравцов заявил, что подвиги российских героев, принявших участие в спецоперации на Украине, будут включены в школьные учебники по истории. Об этом сообщает ТАСС.

"То, что герои СВО будут включены в учебники истории, это однозначно. Уже большая работа ведется, мы в том числе на уроках "Разговоры о важном" темы поднимаем", - объяснил российский министр.

В настоящий момент Кравцов не уточняет, когда уже будет готова обновленная школьная программа, включающая в себя информацию о специальной военной операции на Украине, начатой в 2022 году.

24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации на Украине в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.

Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.

"Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

С 10 октября Вооруженные силы (ВС) России ведут удары по военным и энергетическим объектам Украины. Это стало ответом, в частности, на взрыв на Крымском мосту, подчеркивал президент РФ Владимир Путин.

 

Ссылка на первоисточник
наверх