На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 683 подписчика

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Ой-ой-ой! Как грозит Макрон. А как будет Европа жить без китайских товаров? Своего-то уже ничего нет.Макрон пригрозил ...
  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Там один Писториус чего стоит. Даже лицо придурка.Bild: недовольств...
  • Вова Рябов
    Всё оружие из Европы на американский континентШеф Пентагона: СШ...

Экс-премьер Марин: Финляндия хотела вступить в НАТО еще до начала СВО

Власти Финляндии поддерживали курс на вступление в НАТО еще до начала военной операции России на Украине. Об этом заявила экс-премьер Финляндии Санна Марин в своей книге "Надежда – это действие", передает агентство Yle.

"Я быстро заметила, что, будучи страной вне НАТО, Финляндия оставалась в стороне от многих обсуждений, которые напрямую нас касались", - сказала она.

По ее воспоминаниям, после заседания Европейского совета в январе 2021 года Марин поделилась изменениями в своей позиции по вступлению Хельсинки в НАТО с заместителем госсекретаря по делам ЕС Яри Луото.

"Я договорилась с помощниками, что мы постепенно начнем обсуждать вопрос НАТО в партии до съезда 2023 года", - отметила Марин.

До этого сообщалось, что в Карелии появятся народные дружины для защиты границы от НАТО. Дружинники будут заниматься защитой границы между Россией и Финляндией.

Вступление Финляндии в НАТО состоялось 4 апреля 2023 года. Так как сухопутная граница между РФ и Финляндией составляет примерно 1300 километров, то после присоединения Финляндии к НАТО протяженность сухопутной границы между Россией и членами Североатлантического Альянса практически удвоилась.

 

Ссылка на первоисточник
наверх