
Американские СМИ начали показывать правду об Украине, поскольку приближаются президентские выборы в США, заявил в эфире телеканала "360" украинский политик Владимир Олейник. Так он прокомментировал сюжет, вышедший на ABC News, где украинцы сжигают книги Чехова и Пушкина. Эксперт напомнил, что часть элит в Соединенных Штатах выступает против спонсирования Киева, и их поддерживает большая часть обычных граждан.
"Ответ прост. Дело в том, что приближаются выборы президента США, и подобные публикации, оставаясь по сути проамериканскими, используют в качестве инструмента во внутриполитической борьбе. Ни для кого не секрет, что сегодня в США многие общественные деятели, политики и особенно бывшие руководители, экс-военные, экс-сенаторы и один известный экс-президент считают главным противником их страны Китай, а не Россию", — отметил Олейник.
Кроме того, по его словам, американские политики начали осознавать, что испортить отношения Москвы и Пекина, а также подорвать ситуацию внутри России за целый год так и не удалось.
Ранее ABC News на своем YouTube-канале опубликовал сюжет, который посвящен "отвержению русского языка и культуры". На видео показывают печатную фабрику на окраине Киева, где уничтожают российские книги. В комментариях под видео многие пришли к выводу, что данный акт является варварством, а некоторые стали сравнивать это поведение с нацизмом.
Свежие комментарии