На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Боченкова
    Какая  вера !большая часть населения разбежалась по всему миру  !другие  могилозованы и к бандере отправились  !на те...Зеленский: украин...
  • Михаил Шаповалов
    В каком смысле "поднимет дух"? На небо? К Богу?Подполковник арми...
  • Владимир
    Если захотят стать пушечным мясом-пусть попробуют. Но вряд ли. Просто потому что пиндосы не воины, а охотники на крол...Подполковник Винд...

Ряд ведущих российских вузов переходит на онлайн обучение в связи с COVID-19

Несколько ведущих российских вузов из-за ухудшения эпидемиологической ситуации и указа мэра Москвы об объявлении нерабочих дней с 15 по 19 июня переводят в онлайн экзаменационные сессии и аттестации. Об этом сообщает "Интерфакс".

"Осуществлять с 13 июня все мероприятия в рамках весенне-летней экзаменационной сессии и государственной итоговой аттестации 2020-2021 годов исключительно с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий", - говорится в приказе ректора МГУ Виктора Садовничего.

В Национальном исследовательском университете "Высшая школа экономики" также решили провести часть экзаменов онлайн. Помимо этого, с 14 июня вуз намерен частично перевестись на дистанционный режим.

Дистанционную сессию также проведут в Московском государственном техническом университете (МГТУ) им. Баумана. Решение ректора действует с 15 по 19 июня.

12 июня Собянин объявил о новых ограничениях в связи с ростом заболеваемости коронавирусом. В Москве водятся дополнительные меры по борьбе с COVID-19: c 15 по 19 июня вводятся нерабочие дни, а сами "длинные выходные" продлеваются до 20 июня. Кроме того, перестанут работать фуд-корты, кафе и ресторанам запретят обслуживать посетителей ночью, а в парках закроют аттракционы и детские площадки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх