На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Сидоров
    Дятел, а чем раньше занимался?Депутат Гусев: не...
  • Алекс Сэм
    Почему пошутила? А всерьёз слабо?Певица Ольга Бузо...
  • Сергей Храмов
    Чехией управляет Микробритания и по этому не надо удивляться их высказываниям. РВСН.МИД Чехии отстран...

В Турции врачи ошибочно делали детям до года вакцины от COVID-19

Профессор медицинского факультета Эгейского университета в Измире доктор Зафер Куругель заявил, что врачи по ошибке делали прививки от коронавируса детям в возрасте до года в Турции. Об этом он рассказал в эфире канала NTV.

Врач отметил, что "иногда детям ошибочно вводили прививку от COVID-19 вместо вакцины против гепатита B".

Куругель утверждает, что побочных эффектов выявлено не было даже с учетом того, что детям вводили более высокие дозировки препаратов. Он подчеркнул, что вакцины вводили в том числе детям в возрасте одного и шести месяцев.

Отмечается, что Минздрав Турции уже начал служебную проверку по факту заявления Куругеля.

Ранее кубинские власти начали вакцинацию против SARS-CoV-2 среди детей возрастом от двух до дести лет. Подобная мера была предпринята, чтобы бороться с распространением штамма "дельта".

На Кубе есть две вакцины собственного производства Abdala и Soberana, которые требуют трех уколов. До этого на Кубе начали вакцинировать подростков в возрасте от 11 до 18 лет.

 

Ссылка на первоисточник
наверх