На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    А нет такого предложения, ежемесячно платить высокую зарплату????Депутат Миронов п...
  • Семен Борисов
    Журова там что делала?Договаривалась как бегать на коньках???Тупизм Госдуры на лицо!!!Депутат Журова: н...
  • Владимир
    Остались не использованные деньги в ГД для поездок- вот и покатались на экскурсию в США за народные деньги. Не пропад...Депутат ГД Деляги...

Зеленский заявил, что Украине недостаточно одних лишь анонсов западной помощи

Одних анонсов западных стран о выделении новых пакетов помощи Киеву недостаточно, заявил украинский президент Владимир Зеленский. Глава государства опубликовал соответствующий пост в своем аккаунте на платформе X (бывший Twitter).

"Действительно полезный пакет помощи Украине — это напрямую поставленное стране оружие, а не только объявление об этих планах", — подчеркнул политик.

10 мая президент США Джо Байден распорядился выделить новый пакет помощи Украине на общую сумму $400 млн. Как рассказали в пресс-службе Белого дома, эти средства будут потрачены на закупку военной продукции и предоставление Киеву услуг американского министерства обороны. В частности, речь идет об обучении украинских солдат.

Позже ситуацию прокомментировал посол Москвы в Вашингтоне Анатолий Антонов. По его мнению, США решили усилить поддержку Украины из-за успехов российских войск на поле боя.

Американская газета The Hill, в свою очередь, обратила внимание на отсутствие у Зеленского энтузиазма по поводу нового пакета помощи. В качестве доказательства журналисты привели упомянутый пост главы государства в социальной сети X.

 

Ссылка на первоисточник
наверх