
Россия и США продолжают поддерживать двусторонние контакты, но в настоящее время не обсуждают урегулирование конфликта на Украине. Об этом в ходе брифинга с журналистами рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
По его словам, сейчас Вашингтон обсуждает детали мирного плана с Киевом. Москва, в свою очередь, ждет результатов этого диалога.
Также в ходе мероприятия Пескову задали вопрос, поддерживают ли Россия и США связи на уровне внешнеполитических и иных ведомств.
"На уровне имеющихся контактов", — сказал представитель Кремля.
8 декабря президент США Дональд Трамп заявил о своем разочаровании тем, что украинский лидер Владимир Зеленский до сих пор не ознакомился с проектом плана по урегулированию конфликта.
До этого украинские СМИ со ссылкой на источники сообщили, что глава государства все еще не изучил актуальную версию мирного плана США. Правки были внесены в документ по итогам переговоров президента РФ Владимира Путина и специального представителя американского лидера Стивена Уиткоффа, состоявшихся 2 декабря в Кремле. Подробнее — в материале "Газеты.Ru".
Свежие комментарии