На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

МИД РФ допустил возвращение послов в Россию и США после саммита в Женеве

Заместитель главы министерства иностранных дел России Сергей Рябков допустил, что в ходе саммита в Женеве российский и американский президенты Владимира Путин и Джо Байден договорятся о возвращении послов в Москву и Вашингтон. Об этом он сообщил в интервью изданию "Известия".

"Это было бы важным сигналом, несомненно, что определенная крайне сложная страница переворачивается и начинается нечто новое", – заявил замминистра.

При этом, по его словам, было бы "наивно" ожидать от саммита масштабных прорывов в двусторонних отношениях России и Соединенных Штатов.

"С другой стороны, если не создать базу для дальнейшего движения, то эти прорывы никогда не настанут, что тоже, наверное, непозволительно", – добавил Рябков.

Российский посол в США Анатолий Антонов покинул Вашингтон в марте текущего года для консультаций в Москве, причиной отзыва главы дипмиссии стали высказывания американского президента Джо Байдена в отношении главы России Владимира Путина.

Впоследствии глава МИД России Сергей Лавров сообщил, что Москва рекомендовала послу США в России Джону Салливану отправиться в Вашингтон для проведения "подробных, серьезных консультаций". 20 апреля американский Госдеп заявил о решении Салливана покинуть Москву.

Саммит Путина и Байдена состоится 16 июня в Женеве. Ранее президенты рассказали об ожиданиях от личной встречи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх