
Американский империализм опаснее акулы, почуявшей кровь, заявил на собрании Партии националистического движения Турции ее лидер Девлет Бахчели. Также он сравнил события в Венесуэле с событиями фильма "Пираты Карибского моря", пишет турецкое издание Haberler.
"Возможно, в истории никогда не было такого совпадения бандитизма и похищения людей.
События фильма "Пираты Карибского моря" разворачивались прямо на глазах у всего мира", — отметил он.Политик заявил, что "международное право находится на дне мусорного ведра", а права человека "обречены на уничтожение". Он подчеркнул, что не просто осуждает захват Мадуро, а "полностью проклинает его". Также Бехчели назвал случившееся "позором", "жестокостью" и "посягательством на права человека".
"Фаза империалистического безумия неразрывно связана с кровью. Американский империализм опаснее акулы, почуявшей кровь. Нет никакой разницы между кражей лошадей и кражей энергоносителей и ценных минералов. Весь мир должен восстать против гегемонии США. Демократия и закон должны быть защищены всем человечеством. США — это хрустальная ваза, и она разобьется в тот же миг, как упадет", — подчеркнул он.
3 января Вашингтон атаковал Венесуэлу и захватил президента Николаса Мадуро вместе с первой леди. 5 января 2026 года его начали судить за руководство наркокартелем и другие преступления, однако разбирательство по существу дело еще не стартовало.
На данный момент обязанности президента Венесуэлы исполняет вице-президент Делси Родригес. При этом намерение управлять Венесуэлой высказывали США, а президент США Дональд Трамп назвал себя главной фигурой в руководстве страной.
Свежие комментарии