
Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий выступил за остановку реализации проекта "Северный поток - 2". Об этом он написал у себя в Twitter.
В публикации он назвал газопровод "ходом за спиной у Европы", который направлен против ЕС.
Премьер также выразил мнение, что проект могут начать использовать "в интересах агрессивной политики России".
"Он усиливает зависимость ЕС, наносит удар по экономике и безопасности. Настало время остановить его", - написал Моравецкий.
Ранее глава МИД ФРГ Хайко Маас заявил, что отказ от газопровода "Северный поток — 2" лишит Европу рычагов давления на Москву.
Реализация проекта "Северный поток — 2" была приостановлена из-за введенных США в декабре 2019 года санкций против подрядчиков газопровода. Президент Владимир Путин заявил в январе 2020 года, что "Северный поток — 2" будет достроен российскими силами, но строительство завершится на несколько месяцев позже, чем было запланировано.
Свежие комментарии