На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 282 подписчика

Свежие комментарии

  • Татьяна Бутова
    Ну вот же российское. Цены.Helpix: российска...
  • Leon Dan
    Российские? В каком месте? Надпись на корпусе? Кстати, еще и по "космическим" ценам, да?Helpix: российска...
  • Ирина Галивец
    Хорошая новость!Бизнесвумен Краве...

Министр Хант назвал интригующей идею спонсировать ВСУ за счет активов России

Министр финансов Великобритании Джереми Хант назвал "очень интригующим" предложение об использовании замороженных российских активов для финансирования украинской армии. Такое мнение он выразил в интервью Bloomberg TV.

"Я думаю, что это очень интригующее предложение", - сказал он в ходе своего визита в США.

Он сообщил, что в ближайшие дни намерен встретиться с министром финансов США Джанет Йеллен и обсудить с ней данную инициативу.

По словам Ханта, сейчас необходимо прорабатывать все варианты для оказания помощи Вооруженным силам Украины (ВСУ). Глава британского минфина назвал украинский конфликт "экзистенциальной битвой" не только для Киева, но и для мирового порядка.

В начале апреля в МИД Британии заявили, что Лондону и Вашингтону удалось добиться прогресса в процессе обсуждения способа передачи Киеву замороженных российских активов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх