
У 26-летней Дарьи Треповой, приговоренной к 27 годам колонии за теракт, "плохое" настроение после оглашения приговора. Об этом "Газете.Ru" рассказал ее адвокат Даниил Берман. По его словам, 27 лет — это почти пожизненное заключение, поэтому девушке "страшно".
"У нее плохое настроение. Ей страшно, конечно.
27 лет - это практически пожизненное лишение свободы", — сказал он.25 января Дарью Трепову, совершившую теракт, приговорили к 27 годам колонии общего режима и штрафу в размере 600 тыс. руб. Обвинение запрашивало для Треповой 28 лет колонии общего режима и штраф в размере 800 тыс. руб.
Как объяснил адвокат Треповой "Газете.Ru", в зале суда девушка улыбалась из-за "страха" и диагностированных расстройств личности. Он также подчеркнул, что Трепова сама приняла решение надеть "веселенький свитер с апельсинами", чтобы принять суровое наказание в яркой одежде.
По версии следствия, 2 апреля 2023 года в кафе на Университетской набережной Трепова вручила военкору Владлену Татарскому (настоящее имя и фамилия Максим Фомин) замаскированное под статуэтку самодельное взрывное устройство. В результате подрыва Татарский получил не совместимые с жизнью травмы, также были ранены еще 52 участника мероприятия. Сама Трепова настаивала, что не знала о содержимом статуэтки.
После инцидента девушка скрылась в квартире Дмитрия Касинцева, суд приговорил его к 1 году 9 месяцам колонии.
Свежие комментарии